Приход святителя Николая Архиепископа Мир Ликийского Чудотворца - Молебен Сергию Радонежскому в колонии строгого режима ИК - 5 в честь 700-летия преподобного

В нынешнем 2014 году испол­няется 700 лет со дня рожде­ния великого подвижника благочестия, светильника веры и преславного угодника Божия ­преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонеж­ского, дивного чудотворца. Эта знаменательная дата будет отмечаться православными всего мира.

8 июля в колонию строгого режима – ИК-5 с нашего прихода была привезена икона святого Сергия с частицей мощей. Настоятель прихода иерей Кирилл отслужил молебен с акафистным пением Сергию Радонежскому. По окончании молебна и помазания в комнате при храме прошло чаепитие, за которым иерей  Кирилл в беседе с заключенными выразил надежду, что дорога, которую нам всем показал Сергий Радонежский поможет им жизнь свою на Божий лад настроить.