Приход святителя Николая Архиепископа Мир Ликийского Чудотворца - Праздник Крещения Господня в колонии строгого режима - ИК-5 (Нижние Вязовые,Зеленодольского района)

19 января во всем православном мире празднуют Крещение Господне. Но для людей, по тем или иным обстоятельствам оказавшимся в местах лишения свободы этот праздник особенно любимый.

Священник прихода Николая Чудотворца протоиерей о. Евгений Мушкеев отслужил праздничную Божественную литургию в храме Рождества Богородицы в колонии строгого режима - ИК–5. На Божественной литургии многие заключенные приобщились Святых Таин Господних. После Божественной литургии все крестным ходом с хоругвями и иконами прошли к крещенской купели. Здесь о. Евгений провел чин Великого освящения воды. После чего все желающие (почти 100 человек) купались в освященной иордани. Знаменательно и то, что в этот день приняли крещение несколько заключенных, которые в течение двух месяцев проходили  катехизацию. Крещение проводилось полным погружением в иордань. Кроме того, после освящения воды о. Евгений провел окропление храма и прилегающих к нему территории.