Приход святителя Николая Архиепископа Мир Ликийского Чудотворца - I Форум православной молодежи Казанской епархии 20 Май 2012

I Форум православной молодежи Казанской епархии 20 Май 2012

С 11 по 13 мая в Казани прошел I Форум православной молодежи Казанской епархии, собравший представителей молодежных приходских организаций со всей Республики. В мероприятии приняли участие ипредставители молодежи нашего прихода.

В течение трех дней, в рамках форума, проводились круглые столы, образовательные программы, мастер-классы. Для молодежи была предоставлена уникальная возможность обсудить со своими сверстниками из разных уголков епархии актуальные и волнующие их вопросы.

12 мая конференцию посетил управляющий епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. В приветственном слове к участникам Владыка отметил, что на православную молодежь, как на подрастающее поколение христиан, возлагается большая ответственность, ведь именно им в будущем предстоит решать те проблемы, которые возникают у Церкви в современном мире.

Его Высокопреосвященство  призвал сделать форум ежегодным.

В ходе конференции была реализована и культурная программа, неформальные встречи и общение.

Завершилось мероприятие 13 числа совместной молитвой участников за Божественной литургией в Свято-Успенском Зилантовом женском монастыре.

После литургии молодежь собралась за праздничным столом в трапезной монастыря. Здесь участникам форума предоставилась возможность пообщаться с архипастырем и организаторами мероприятия в неформальной обстановке, высказать свои пожелания. Каждый присутствующий получил памятные подарки из рук правящего архиерея и был приглашен для участия в конференции в следующем году.