Приход святителя Николая Архиепископа Мир Ликийского Чудотворца - Награждение участников Всероссийского детского творческого конкурса "Святые заступники Руси" 24 Апрель 2012

В 2011 году воспитанники воскресной школы прихода Николая Чудотворца приняли участие в V Всероссийском детском  творческом конкурсе «Святые заступники Руси». Конкурс был посвящен равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, внесшим существенный вклад в историю становления славянской культуры.

Цель участия в конкурсе:  привлечение внимания подрастающего поколения к истории Христианства, его духовным ценностям и подвижникам. Конкурс проводился в интерактивном режиме по двум номинациям – литературное и художественное творчество. В конкурсе участвовали воспитанники воскресной школы прихода с 6 до 16 лет. Работы, представленные на конкурс (рисунки, сочинения, стихи, эссе) отсылались куратором детей по интернету. На светлой седмице   всем участникам конкурса  из Благотворительного фонда Серафима Саровского, Саввино – Сторожевского монастыря  при поддержке аппарата полномочного  президента РФ в центральном федеральном округе были присланы грамоты.

22 апреля настоятель прихода Николая Чудотворца иерей Сергий (Петров) в торжественной обстановке вручил полученные грамоты всем участникам конкурса и наградил их детскими православными книгами. После поздравления участников конкурса иерей Сергий в напутственном слове выразил надежду, что и дальше дети будут интересоваться историей Святой Руси, жизнью ее подвижников.

После награждения дети и их родители послушали концерт духовных песнопений.