Приход святителя Николая Архиепископа Мир Ликийского Чудотворца - Рождественская елка для воспитанников воскресной школы среднего возраста. 08 Январь 2012

8 января в 13.00 в помещении воскресной школы прихода святителя Николая Чудотворца воспитанниками средней и старших групп было показано театрализованное представление, посвященное Рождеству Христову. В актовом зале стоит нарядная, сверкающая огоньками елка, зал празднично украшен. Также в зале устроена выставка рисунков Рождественской тематики ребят воскресной школы.  Перед представлением все присутствующие  пели тропарь  и кондак Рождеству Христову. Затем дети с воодушевлением поведали зрителям о большой радости – рождении  Господа Иисуса Христа:

«Христос рождается – прославьте

Христос с небес – Его встречайте!

Христос – Спаситель на земле!

К нему вы сердцем возноситесь

И всей душой возвеселитесь!»

Спектакль, показанный детьми, славил родившегося Христа.

Также был показано  детям с помощью театра  теней  представление о том, как елочка стала символом Рождества.

А затем вокруг празднично украшенной елки водили хороводы, пели песни. И, конечно же, на елке были  Дед Мороз и Снегурочка, которым дети рассказывали стихи о Рождестве, о елке и получали за это сладкие призы.

Порадовал зрителей и хор взрослой воскресной школы.

После праздничного мероприятия и дети, и зрители получили приглашение приступить к совместному праздничному угощению.