Приход святителя Николая Архиепископа Мир Ликийского Чудотворца - Рождественское представление для младших воспитанников воскресной школы. 08 Январь 2012

Для малышей воскресной школы 7 января был показан театр теней о радостном событии – рождении Господа Иисуса Христа. С помощью теней от кукол дети узнали о Рождестве Христовом – великом, светлом, радостном празднике, когда «ликуют ангелы на небесах и радуются люди». Дети со вниманием смотрели и слушали о том как «Пресвятая Дева Младенца ночью родила!» В этот день, смотря показанное представление, каждый ребенок прикоснулся к великой радости – стал свидетелем чудесной Рождественской ночи!

После представления детей пригласили в праздничный хоровод вокруг елки: пели песни о Рождественской елочке, о родившемся Христе, рассказывали рождественские стихи. И добрым светом загорались детские глаза и, на их маленьких сердцах стало весело и светло! Ведь день-то, какой радостный – Христово Рождество!

Дети также с большим интересом посмотрели мультфильмы о великом чуде  - Рождественской ночи в Вифлееме. Закончился праздник дружным чаепитием.