Приход святителя Николая Архиепископа Мир Ликийского Чудотворца - Концерт, посвященный Дню матери 30 Ноябрь 2011

Концерт, посвященный Дню матери 30 Ноябрь 2011

27 ноября воспитанники воскресной школы прихода Николая Чудотворца и их мамы собрались в актовом зале просветительского центра в честь праздника, посвященного Дню матери.

Праздник открыл настоятель прихода иерей Сергий (Петров). Затем самые маленькие ученики воскресной школы – дети 3-6 лет начали концерт, посвященный Мамам. Как трогательно в их устах звучали  стихи и песенки о маме!

Эстафету праздника приняли дети среднего и старшего возраста. В их исполнении звучали стихи, песни «Мама – первое слово…», «Мама дорогая». И, конечно же,  мамы были приятно удивлены музыкальными сюрпризами, подготовленными их детьми. Кларнет, гитара, фортепиано звучали в этот день для всех мам, собравшихся в зале.

На празднике детьми было сказано много  слов благодарности в стихах всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Мамы смотрели с умилением на своих детей, на их лицах светились улыбки, а  глаза искрились  радостью.  Ни одну маму не оставили равнодушными слова детей о Матери Небесной, которая приходится Матерью всех людей и также и оберегает, и защищает их. В честь Матери Небесной – Пресвятой Богородицы звучали стихи «Иконка», «Храм» и  песни «Мой Ангел-Хранитель», «Как хорошо в Твоем храме Владычица».

Закончился концерт показом сценки «Семейный очаг», лейтмотивом которой было прославление материнства, рождения детей.

И вот, концерт закончен, сказаны еще раз слова благодарности в адрес Матерей.

И сколько бы не говорили мы этих слов, лишними они никогда не будут!