Приход святителя Николая Архиепископа Мир Ликийского Чудотворца - Соревнование по рыбной ловле в Исаково в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла 12 Июль 2011

12  июля в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла по приглашению настоятеля храма Богоявления Господня  иерея Анатолия пономари нашего прихода святителя Николая Чудотворца приняли участие в соревновании по рыбной ловле.

Соревнование прошло на реке Свияга, на которую после окончания Божественной литургии был совершен   крестный ход и прошел водосвятный молебен.

Наши пономари соревновались с представителями приходов из Исаково, Зеленодольска, Волжска, Новочебоксарска за главный приз – скоростной велосипед. Участники соревнований рыбачили 1 час, после чего жюри произвело взвешивание улова. Вот, наконец-то выловленная рыба взвешена у всех «рыбаков». Участники ждут объявления результатов: кто же получит главный приз?

И, вот, объявляют: победителем и обладателем звания «Рыбак Исаково – 2011» и скоростного велосипеда стал пономарь нашего прихода Святителя Николая Чудотворца Сергей. Он оказался на этот раз самым удачливым рыбаком!

Отрадно, что старались все! За второе место участнику был вручен надувной матрац, за третье - 3 катушка для удочки. В этот день никто из юных рыбаков не остался без приза. Это были поплавки, набор крючков, ручки и т.д.

Юные рыбаки получили кроме радости от рыбалки еще и радость от общения, делились впечатлениями, рассказывали о своих приходах. Проигравших здесь не было, выиграли все!