Приход святителя Николая Архиепископа Мир Ликийского Чудотворца - Военно-патриотический лагерь "СКИФ" 10 Июль 2011

Военно-патриотический лагерь "СКИФ" 10 Июль 2011

От прихода Николая Чудотворца по приглашению настоятеля прихода Покрова Божьей Матери с. Кокшайск МАРИЙ ЭЛ иерея Алексея с 27.06 по 4.07

2011 г. пономари нашего прихода стали участниками военно-патриотического лагеря «СКИФ».  Лагерь был организован участниками боевых действий в Афганистане с целью воспитания патриотичности ребят, привития любви к Отечеству и умения его защищать.

Там  ребят обучили: военной дисциплине, обращению с оружием (сборка и разборка автомата), стрельбе из пневматического оружия в лесу, метанию гранат, тактике ведения боя, разведке и другим военным премудростям, а также усовершенствию физической подготовки.

Кроме того, в условиях лагеря был развернут походный храм, в котором была отслужена о. Алексеем Божественная Литургия, на которой все православные сподобились Святого Причастия. Также ежедневно ребята читали утреннее и вечернее правило. С целью восстановления  православных традиций  поминовения воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, была отслужена заупокойная лития.

По мнению наших пономарей, они прошли школу выживания в лесных условиях и приобрели множество жизненно важных навыков, которые пригодятся им как в обычной жизни, так и в экстремальных условиях.