Приход святителя Николая Архиепископа Мир Ликийского Чудотворца - Семинар вожатых ( г. Чистополь лагерь "Раздолье" ) 10 Декабрь 2010

Семинар вожатых ( г. Чистополь лагерь "Раздолье" ) 10 Декабрь 2010

С 3 по 6 декабря по благословению настоятеля прихода о. Сергия пономари Георгий и Михаил посетили курсы вожатых православных молодежных лагерей. Задача курсов - подготовить полных энтузиазма сотрудников молодежных православных лагерей, способных организовать свободное время детей и  молодежи таким образом, чтобы физическое развитие детей сочеталось с духовно- нравственным.Перед будущими вожатыми выступил о.Илия из села Алексеевского с опытом организации подобного лагеря. Будущие вожатые в конце учебы защищали каждый свой проект лагеря.Так Георгий защищал проект " лагеря мечты, в котором бы дети и молодежь кроме хороших бытовых условий захотели бы с помощью духовника, с помощью воспитателя жить духовной жизнью. А взрослые бы поддержали детей и словом Евангелия, и тоном, и поступком, и,чтобы,день начинался и заканчивался молитвой. Таким образом, вернувшиеся с курсов Георгий и Михаил полны сил и желания работать в летом в православном лагере, который планируется организовать в Кадышево.