Приход святителя Николая Архиепископа Мир Ликийского Чудотворца - Неделя о Страшном Суде.

Неделя о Страшном Суде.

Приближается Великий пост, сегодня Церковь напоминает нам о Страшном Суде. Каждый из нас предстанет перед Судом Божиим, никто не избежит его. Ни один тайный помысел, ничто не скроется тогда. В действительности мы живем так, как будто эта грозная вечность нас не касается.

Страшный Суд совсем не похож на земной суд, где один обвиняет, другой защищает. Перед всеми откроются наши дела, слова, самые тайные мысли и желания – как хорошие, так и плохие, в которых мы не покаялись при жизни. Поэтому и Суд этот называется Страшным. Тогда уже не на кого нам будет надеяться, ибо Суд Божий праведен, и каждый получит по делам своим.

Страшный Суд

Я увидел Страшный Суд

На иконе в храме.

От него нас не спасут